Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

27 февраля 2017 года Прокуратурой республики проверена полнота разработки органами местного самоуправления города Улан-Удэ административных регламентов предоставления муниципальных услуг

Прокуратурой республики проверена полнота разработки органами местного самоуправления г. Улан-Удэ административных регламентов предоставления муниципальных услуг, их соответствие федеральному законодательству, а также на предмет наличия в них коррупциогенных факторов.

В ходе мониторинга действующих административных регламентов предоставления муниципальных услуг выявлено 6 регламентов, не приведенных в соответствие с федеральным законодательством и содержащих коррупциогенные факторы, что создавало угрозу нарушения прав граждан и юридических лиц.

Например, в административных регламентах не был установлен срок исправления опечаток и ошибок в документах, выданных в результате предоставления муниципальной услуги.

Часть регламентов не содержала требований к помещениям, в которых предоставляются муниципальные услуги, к залу ожидания, местам для заполнения запросов о предоставлении муниципальной услуги, информационным стендам с образцами их заполнения и перечнем документов, необходимых для предоставления каждой муниципальной услуги, в том числе к обеспечению доступности для инвалидов указанных объектов в соответствии с законодательством РФ о социальной защите инвалидов.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой республики внесено представление руководителю администрации г. Улан-Удэ о ненадлежащем проведении правовой и антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов в сфере предоставления муниципальных услуг, по результатам его рассмотрения допущенные нарушения устранены, из административных регламентов исключены коррупциогенные факторы, к дисциплинарной ответственности привлечены 2 должностных лица.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 04:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости