Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

27 февраля 2017 года Члены организованной преступной группы предстанут перед судом за совершение тяжких преступлений

Первым заместителем прокурора республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ведерникова, Гумпылова, Фирсова, обвиняемых в совершении в составе организованной группы грабежа и разбойных нападений на территории города Улан-Удэ.

По версии следствия, в сентябре 2015 года Карнаков и Ведерников с целью совершения разбойных нападений на организации и граждан создали устойчивую вооруженную группу (банду). Активное участие в совершении преступлений в составе банды принимали Гумпылов и Фирсов.

В составе банды обвиняемые с применением обреза гладкоствольного ружья, травматического пистолета и бейсбольной биты совершили 6 разбоев и 1 грабеж. От их действий пострадали 20 человек. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

В отношении Карнакова материалы дела выделены в отдельное производство и направлены ранее с обвинительным заключением в Верховный суд Республики Бурятия. Вступившим в законную силу приговором суда от 24.12.2016 года Карнаков осужден к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Уголовное дело в отношении Ведерникова, Гумпылова, Фирсова направлено для рассмотрения по существу в Верховный суд Республики Бурятия.

В случае осуждения участникам организованной преступной группы грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости