Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

26 февраля 2017 года По результатам прокурорской проверки возбуждено дело об административном правонарушении в отношении должностного лица администрации городского округа «Город Чита»

Прокуратура Железнодорожного района г. Читы провела проверку по обращению жителя краевого центра о нарушении Управлением потребительского рынка администрации городского округа «Горд Чита» порядка рассмотрения его обращения.

Установлено, что на электронный адрес Управления потребительского рынка администрации городского округа «Город Чита» поступило обращение этого гражданина по факту нарушения законодательства в сфере защиты прав потребителей. Однако данное обращение не было зарегистрировано и проверка по нему не проводилась, ответ заявителю в установленные законом сроки не дан.

Таким образом, по мнению прокуратуры, несоблюдение требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан повлекло нарушение прав жителя Читы на своевременное восстановление и защиту его прав, свобод и законных интересов.

По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении ведущего специалиста отдела защиты прав потребителей Управления потребительского рынка администрации городского округа «Горд Чита» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59. КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) и направил его для рассмотрения в мировой суд.

(Информацию предоставила помощники прокурора Железнодорожного района г. Читы Юлия Ласевич)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:26 13:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости