Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

26 февраля 2017 года Прокуратура Нерчинского района защитила жилищные права жительницы в споре с ресурсоснабжающей организацией

Прокуратур Нерчинского района совместно с государственным жилищным инспектором провели по обращению жительницы районного центра проверку качества предоставляемых услуг обществом с ограниченной ответственностью «Южное».

Установлено, что дом по ул. Авиационная, в котором проживает заявительница, является многоквартирным с центральным отоплением, но не подключенным к центральному водоснабжению, то есть не относится к полностью благоустроенным. Температурный режим в квартире заявительницы не соответствовал нормам. В разных комнатах приборы отопления были прогреты не равномерно, а на кухне оставались холодными.

Кроме того, сотрудники ООО «Южное» в нарушение приказа Региональной службы по тарифам № 392 от 01.11.2013 «Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг в жилых помещениях и на общедомовые нужды на территории Забайкальского края» производили заявительнице расчет платы за коммунальные услуги по завышенному нормативу потребления коммунальных услуг, установленному для благоустроенных домов.

По результатам проверки прокурор района внес представление в адрес генерального директора ООО «Южное». По итогам его рассмотрения произведен перерасчет платы за коммунальную услугу «отопление», виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Помимо этого прокурор района вынес постановление о возбуждении в отношении генерального директора ООО «Южное» дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

(Информацию предоставила помощник прокурора Нерчинского района Юлия Чернобук)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:26 13:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости