Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

25 февраля 2017 года Новгородский районный суд заключил под стажу местного жителя, избившего медиков

Новгородский районный суд рассмотрел ходатайство следственного органа об избрании в отношении 38-летнего местного жителя меры пресечения в виде заключения под стражу. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116 УК РФ (побои); ч. 1 ст. 318, ст. 319 УК РФ (применение насилия и оскорбление представителя власти).

По версии следствия, в ночь на 23 февраля 2017 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения был госпитализирован с рваной раной в ГОБУЗ "Новгородская областная клиническая больница".

После этого он вступил в конфликт с охранником, медсестрой и санитаркой больницы,в ходе которого наносил им удары. В результате этого, медсестра была госпитализирована с сотрясением мозга, санитарка - с переломом лицевых костей.

После того, как мужчина был доставлен в отдел полиции, он стал выражался грубой нецензурной бранью в отношении полицейских, а также ужарил одного из них.

По ходатайству следственных органов, поддержанному прокуратурой Великого Новгорода, суд избрал в отношении мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 22 апреля 2017 года.

Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле прокуратуры Новгородской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 15:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости