Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

22 февраля 2017 года Прокуратурой НАО направлено в суд уголовное дело по факту хищения денежных средств с банковского счета с использованием возможностей услуги "мобильный банк"

Заместителем прокурора округа Александром Попелюхом утверждено обвинительное заключение по обвинению жительницы г.Нарьян-Мара в совершении преступления, предусмотренного п."в" ч.2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии органов следствия, в сентябре-октябре 2016 года к ее абонентскому номеру ошибочно была подключена услуга "мобильный банк", позволяющая распоряжаться денежными средствами, находящимися на банковском счете потерпевшего. Воспользовавшись указанной ситуацией, в целях разрешения имеющихся у нее материальных трудностей, обвиняемая незаконно похитила путем списания со счета потерпевшего денежные средства в сумме 37000 рублей.

Уголовное дело направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу, обвиняемой может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 15:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости