Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

24 февраля 2017 года Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местного рецидивиста, специализирующегося на кражах и разбое

Шилкинский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя. Предварительным следствием он обвиняется в совершении в г. Шилке преступлений, предусмотренных п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, обвиняемый ночью 3 сентября 2016 года при помощи гвоздодера взломал навесной замок на дверях чужого гаража и похитил из него сварочный аппарат, пилу электрическую и другое имущество. Своими преступными действиями он причинил материальный ущерб хозяйке гаража на сумму более 13 тыс. рублей.

В тот же день он в темное время напал на улице на прохожую, нанес ей два удара рукой по голове, вырвал из ее рук сумку, в которой находились сотовый телефон, планшет, денежные средства в сумме 800 рублей, и скрылся. На этот раз его преступными действиями потерпевшей был причинен материальный ущерб в сумме около 12 тыс. рублей.

Н остановившись на этом, обвиняемый вечером 11 ноября 2016 года вооружился ножом, одел заранее изготовленную маску с прорезями для глаз и забежал в помещение магазина «Байкал». Угрожая продавцу ножом, он похитил из кассы денежные средства в сумме более 11 тыс. рублей.

Похищенными имуществом и денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Обвиняемый ранее был неоднократно судим за совершение краж имущества и причинение тяжкого вреда здоровью. Прокуратура направила уголовное дело для рассмотрения в районный суд.

(Информацию предоставил старший помощник Шилкинского межрайпрокурора Н.Андреев)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 03:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости