Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 февраля 2017 года В г. Майкопе местный житель, обвиняемый в преднамеренном банкротстве, предстанет перед судом

Прокуратура г. Майкопа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Николая Кириченко. Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство).

По версии следствия, с 2012 года по 2015 год Кириченко, будучи директором коммерческой организации, желая избежать исполнения обязательств общества по уплате доначисленных налогов, производил действия по ухудшению финансового состояния юридического лица. В этот период имущество организации отчуждалось по заниженным ценам, создавались дополнительные расходы, осуществлялись действия по ухудшению платежеспособности общества, что привело к неплатежеспособности юридического лица и невозможности исполнения им обязанностей по уплате обязательных платежей.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой города обвинительным заключением направлено в Майкопский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкцией ст. УК РФ за совершенное преступление предусмотрено наказание вплоть до реального лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости