Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 февраля 2017 года Прокуратурой Башмаковского района поддержано государственное обвинение по делу о краже с банковской карты с использованием услуги «Мобильный банк»

Прокуратурой Башмаковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летней жительницы Башмаковского района, совершившей кражу с причинением значительного ущерба гражданину (п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ).

По делу установлено, что подсудимая в сети «Интернет» познакомилась с потерпевшим, являющимся жителем другого города, и некоторое время совместно с ним проживала. После расставания женщина с июня 2015 по август 2016 года, используя услугу «Мобильный банк», подключенную к ее номеру мобильного телефона и прикрепленную к лицевому счету банковской карты потерпевшего, более 80 раз перечисляла с его счета денежные средства получаемой им пенсии по инвалидности на баланс своего номера телефона и банковскую карту. Общая сумма похищенных денежных средств составила 152 100 рублей.

Свою вину в совершении преступления подсудимая признала полностью, добровольно возместила ущерб в размере 60000 тысяч рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя, смягчающих обстоятельств, суд назначил женщине наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком на 2 года.

Кроме того, приговором суда удовлетворен гражданский иск потерпевшего, в соответствии с которым подсудимая обязана возместить ему 92 100 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 17:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости