Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 февраля 2017 года В Городищенском районе утвержден обвинительный акт по уголовному делу о причинении вреда здоровью заступившемуся за собаку потерпевшему

Заместителем прокурора Городищенского района Пензенской области утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении ранее судимого за кражу 19-летнего жителя с. Канаевка об умышленном причинении легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия, из хулиганских побуждений (п. «а, в» ч. 2 ст. 115 УК РФ).

Из обвинительного акта следует, что в конце мая 2016 года обвиняемый в состоянии сильного алкогольного опьянения у домовладения своей знакомой дразнил лопатой привязанную к забору собаку. В ответ на сделанное ему потерпевшим замечание молодой человек избил мужчину, инвалида 2 группы, руками и лопатой.

Впоследствии этот молодой человек совершил еще одно преступление – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, за что уже находится в местах лишения свободы.

После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено мировому судье для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 17:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости