Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 февраля 2017 года Прокуратурой ЗАТО г. Заречный в деятельности органов местного самоуправления выявлены нарушения законодательства при привлечении к административной ответственности

Прокурорской проверкой исполнения органами местного самоуправления г. Заречного законодательства о профилактике преступлений и правонарушений, в том числе в сфере семейно-бытовых отношений, а также незаконного оборота крепких спиртных напитков и спиртосодержащей жидкости выявлены многочисленные нарушения требований законодательства.

В связи с непринятием должностными лицами органов местного самоуправления своевременных мер к привлечению к административной ответственности виновных лиц по поступившим из правоохранительных органов материалам истекают сроки давности.

Так, во втором полугодии 2016 года и истекшем периоде 2017 года начальником департамента образования г. Заречного по 11 материалам по фактам семейно-бытового дебоширства вынесены определения об отказе в возбуждении дел об административных правонарушениях в связи с истечением таких сроков.

Решения об отказе в возбуждении дел об административных правонарушениях в связи с истечением срока давности привлечения к ответственности выносились и должностными лицами департамента социального развития г. Заречного.

Без рассмотрения были оставлены поступившие в администрацию города материалы по фактам правонарушений в сфере незаконного оборота крепких спиртных напитков и спиртосодержащей жидкости.

Бездействие должностных лиц привело к освобождению виновных от административной ответственности и наказания.

По выявленным нарушениям в адрес главы города Заречного внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере профилактики преступлений и правонарушений.

В настоящее время акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 17:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости