Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

22 февраля 2017 года Проведена встреча в форме «живого диалога» со студентами техникума

В целях формирования здорового подсознания у подрастающего поколения прокуратурой Старопромысловского района г. Грозного на постоянной основе проводится работа по разъяснению действующего законодательства и пропаганде права.

Очередная такая встреча проведена прокурором района Идрисом Асабаевым и его помощниками совместно с представителями министерства Чеченской Республики по делам молодежи со студентами Грозненского политехнического техникума в форме «живого» диалога, в ходе которой обсуждались вопросы, имеющиеся злободневное значение.

Так, прокурорами разъяснены основные принципы, понятия и основы противодействия терроризму, права и обязанности лиц, осуществляющих противодействие терроризму в пределах своих полномочий.

Кроме того, на встрече затронуты интересующие в последнее время молодежь вопросы, связанные с созданием в социальных сетях вредоносных сайтов (страниц), негативно влияющих на общественную нравственность и демонстрирующих методы совершения суицидов, такие как «Синий кит» и «Тихий дом».

Прокурором района Идрисом Асабаевым разъяснены студентам нормы уголовной и административной ответственности за совершение противоправных действий в указанной сфере и мерах наказания.

В ходе встречи также даны ответы на все интересующие присутствующих вопросы. Молодежь осталась довольной проведенным мероприятием.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 17:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости