Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 февраля 2017 года Прокурор города Тулы Владислав Анциферов выступил перед общественностью с отчетом о работе за 2016 год

Сегодня, 22.02.2017 прокурор города Тулы Владислав Анциферов во исполнение Распоряжения прокурора области № 308/6р от 22.12.2016 «Об организации информирования населения о состоянии законности и правопорядка в регионе и о проделанной прокуратурой работе по их укреплению» выступил с докладом о состоянии законности и правопорядка и о проделанной прокуратурой города работе по их укреплению в 2016 году на заседании Тульской городской Думы 5-го созыва.

Заседание состоялось в здании администрации города Тулы.

В работе заседания приняли участие глава МО города Тулы Цкипури Ю.И., депутаты представительных органов местного самоуправления, сотрудники администрации г. Тулы, руководители предприятий, учреждений, общественных организаций, а также представители СМИ.

В 2016 году прокуратурой города Тулы при осуществлении надзора за исполнением законов, соблюдением прав, свобод человека и гражданина выявлено 2 303 нарушения закона. Для устранения выявленных нарушений принесено 88 протестов на незаконные правовые акты, которые рассмотрены, признаны обоснованными и удовлетворены; внесено 218 представлений, по результатам рассмотрения 148 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности; по постановлению прокурора города к административной ответственности привлечено 68 лиц; по материалам прокурорских проверок возбуждено 5 уголовных дел. По результатам проверок в защиту прав граждан в суды предъявлено 80 исковых заявления. О недопустимости нарушений закона официально предостережено 64 лица.

В 2016 году на территории муниципального образования город Тула зарегистрировано 4 000 преступлений, что на 23 преступления меньше, чем в 2015 году (снижение составило 0,6%). На областной центр приходится 33,3% всех зарегистрированных в Тульской области преступлений. Уровень преступности в расчете на 10 тыс. населения снизился на 9,3% и составил 72,5 % .

Благодаря принятым прокуратурой города Тулы мерам, удалось на 25,0% (с 12 до 9) сократить число преступлений, совершенных с использованием оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, на 6,8% с 1552 до 1447 количества преступлений, совершенных на улицах и других общественных местах. На 25,4% со 134 до 100 сократилось количество преступлений, совершенных с участием несовершеннолетних. Лицами, ранее совершавшими преступления, совершено 1 342 уголовно наказуемых деяния, что на 2,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Однако, несмотря на снижение количества зарегистрированных преступлений, возросло с 1180 до 1335 количество нераскрытых преступных деяний, в том числе тяжких и особо тяжких с 318 до 408.

Приоритетами в работе города Тулы в 2016 оставались вопросы соблюдения бюджетного и налогового законодательства, вопросы распоряжения муниципальной собственностью, сфера ЖКХ, вопросы социальной сферы, связанные со здравоохранением, лекарственным и пенсионным обеспечением, правами несовершеннолетних, ветеранов, инвалидов, соблюдением жилищных прав граждан, оплатой труда

В заключение выступления прокурор города Тулы высказал слова признательности в адрес руководителей органов местного самоуправления муниципального образования города Тула за взаимодействие, предложил провести ряд совместных мероприятий по вопросам соблюдения трудового и экологического законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 16:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости