Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 февраля 2017 года Вступил в законную силу приговор в отношении осужденной, которая под видом социального работника проникала в жилища пенсионеров и совершала хищения денежных средств

Приговором Пролетарского районного суда г.Тулы от 24 ноября 2016 года 43-летняя Наталья Михай осуждена за совершение трех краж, то есть тайных хищений чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере, (пп. «а, в» ч.3 ст. 158 УК РФ) и кражи, то есть тайного хищения чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере (п. «б» ч.4 ст. 158 УК РФ) к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

С осужденной в возмещение вреда, причиненного в результате преступления, взысканы: в пользу потерпевшей Т. - 750 000 рублей; в пользу потерпевшей Е. - 426 000 рублей, в пользу потерпевшей Е. - 13 500 рублей, в пользу потерпевшей Т. - 1 316 930 рублей 90 копеек.

Судом установлено, что в период с 28 марта по 2 декабря 2015 года Михай совместно с неустановленными лицами под видом социальных работников проникала в жилища пожилых граждан г.Тулы, где сообщала потерпевшим о предстоящем обмене денежных средств, о социальных выплатах, дополнительных выплатах к пенсии, компенсации за неиспользованную путевку в санаторий или об оказании помощи в обеспечении продуктами питания и предлагала написать соответствующие заявления. В это время неустановленные лица обыскивали квартиры потерпевших и совершали хищения принадлежащих им денежных средств.

В результате совместных преступных действий Михай и неустановленных лиц потерпевшим причинен ущерб на общую сумму 2 576 430 рублей 90 копеек.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Тульского областного суда от 20 февраля 2017 года приговор в отношении Натальи Михай оставлен без изменения, апелляционная жалоба осужденной – без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область