Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 февраля 2017 года В результате принятых прокуратурой Иристонского района мер, инвалид I группы будет обеспечена жильем

Прокуратура Иристонского района провела проверку по обращению жительницы г.Владикавказа о нарушении ее жилищных прав должностными лицами АМС г.Владикавказа.

В ходе проверки установлено, что заявительница является инвалидом I группы и с 1994 года состоит на жилищном учете АМС г.Владикавказа. При этом, состоит она на трех различных учетах: в очереди на жилье как малоимущая, как реабилитировано-репрессированная и как болеющая тяжелым психическим заболеванием. До настоящего времени жильем она не обеспечена.

Кроме того, в однокомнатной квартире вместе с заявительницей проживают 5 членов семьи, что является нарушением жилищных прав указанных лиц, поскольку они вынуждены проживать совместно с лицом, страдающим тяжелым, хроническим психическим заболеванием.

Указанные обстоятельства послужили основанием для обращения прокурора Иристонского района в суд с исковым заявлением в защиту жилищных прав инвалида с требованием предоставить ей по договору социального найма благоустроенное помещение в виде отдельной квартиры.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме

Исполнение указанного решения суда находится на контроле прокурора Иристонского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости