Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 февраля 2017 года Представитель индивидуального предпринимателя привлечена к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов в крупном размере

Заместителем прокурора КБР Маховым А.Л. утверждено обвинительное заключение и направлено в Нальчикский городской суд уголовное дело в отношении Бетрозовой М.В.., 1971 года рождения, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).

Из материалов уголовного дела следует, что представитель индивидуального предпринимателя Бетрозова М.В.. в период с 16.07.2015 по 25.03.2016 путем включения в налоговые декларации по НДС заведомо ложных сведений уклонилась от уплаты налогов на сумму 2 387 022 руб., что является крупным размером.

Бетрозова М.В. полностью признала вину в совершении указанного преступления и обратилась с ходатайством о рассмотрении судом уголовного дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

За преступление, инкриминируемое Бетрозова М.В. предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до одного года, однако с учетом заявленного ею ходатайства об особом порядке рассмотрения дела, в случае рассмотрения судом уголовного дела в таком порядке, максимальное наказание, назначенное Бетрозова М.В., не может превышать 8 месяцев лишения свободы.

В целях возмещения неуплаченных налогов наложен арест на денежные средства Бетрозова М.В. в размере 85 000 рублей, кроме того прокуратурой республики в рамках уголовного дела заявлен иск о взыскании с нее 2 387 022 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости