Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 февраля 2017 года Прокуратура Эльбрусского района Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения законодательства об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов

Прокуратура Эльбрусского района провела проверку на предмет полного и своевременного поступления принятых органами местного самоуправления Эльбрусского муниципального района нормативных актов и их проектов в прокуратуру района для проведения антикоррупционной экспертизы.

Одним из основных принципов организации антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов является обязательность проведения антикоррупционной экспертизы.

Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и их проектов проводится органами прокуратуры в соответствии с Федеральным законом «О прокуратуре РФ» в установленном Генеральной прокуратурой России порядке и согласно методике, определённой Правительством РФ.

Установлено, что в 5 органах местного самоуправления района 30 декабря 2016 года имелись случаи принятия нормативных правовых актов без направления их проектов в прокуратуру Эльбрусского района для изучения на предмет соответствия законодательству.

По результатам проверки прокурор района главам городского поселения Тырныауз, сельских поселений Кенделен, Лашкута, Былым и Верхний Баксан внёс представления об устранении выявленных нарушений законодательства.

Кроме того в отношении указанных глав поселений возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 17.7 КоАП РФ, которые для рассмотрения по существу направлены в мировой суд Эльбрусского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости