Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 февраля 2017 года Житель города Тулы осужден за незаконное использование документов для создания юридического лица

Мировым судьей судебного участка № 61 Привокзального района г. Тулы вынесен обвинительный приговор 30-летнему Максиму Субботовскому. Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 173.2 УК РФ, ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

Судом установлено, что в феврале 2016 года Субботовский . познакомился с лицом (материалы в отношении которого выделены в отдельное производство), которое предложило ему создать юридическое лицо на свое имя за вознаграждение в 7000 рублей. Субботовский согласился с предложением и в конце апреля 2016 года предоставил указанному лицу копию своего паспорта. 04 мая 2016 года, получив от него документы, согласно которым он (Субботовский М.В.) создает и становится единственным учредителем ООО «ТД «ТЕРЕМ», предоставил их в Межрайонную ИФНС России № 10 по Тульской области.

14 июня 2016 года, вновь согласившись с просьбой лица, и получив от него документы, согласно которым он (Субботовский М.В.) создает и становится единственным учредителем ООО «ЭКОСТРОЙ», предоставил их в Межрайонную ИФНС России № 10 по Тульской области.

Субботовский М.В. не имел намерений в дальнейшем осуществлять деятельность в данных организациях и быть их руководителем, тем самым являясь подставным лицом.

Приговором суда с учетом личности подсудимого и степени общественной опасности преступления Субботовскому М.В. назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев с удержанием 10% в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости