Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 февраля 2017 года По материалам прокурорской проверки в Советском районе г.Тулы возбуждено уголовное дело по факту использования подложного листка нетрудоспособности

Прокуратурой Советского района г. Тулы проведена проверка информации, поступившей из Государственного учреждения – Тульское региональное отделение Фонда социального страхования РФ по факту использования лицом подложного документа - листка нетрудоспособности.

В ходе проверки установлено, что в Фонд социального страхования РФ» муниципальным учреждением «Городская Служба Единого Заказчика» для камеральной проверки был представлен листок нетрудоспособности с периодом нетрудоспособности с 14.06.2016 по 17.06.2016, выданный одним из лечебных учреждений г.Москвы, который вызвал сомнения в подлинности. Листок трудоспособности оформлен на К., которая состоит в трудовых отношениях с МУ «ГСЕЗ» Установлено, что в июне 2016 четыре рабочих дня К. отсутствовала на рабочем месте по причине временной нетрудоспособности.

По информации лечебного учреждения, от имени которого выдан листок нетрудоспособности, К. за медицинской помощью не обращалась, листок нетрудоспособности медицинским учреждением ей не выдавался.

Прокуратурой района материалы проверки в порядке ч.2 ст. 37 УПК РФ направлены в следственные органы.

В настоящее время по материалам проверки дознавателем ОД ОП «Советский» УМВД России по г.Туле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ - использование заведомо подложного документа.

Ход расследования по уголовному дело взят на контроль прокурором Советского района г. Тулы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости