Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 февраля 2017 года В Кошехабльском районе после прокурорской проверки принимаются меры к устранению нарушений при осуществлении организованных перевозок детей

Прокуратура Кошехабльского района провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности при осуществлении организованных перевозок детей автомобильным транспортом.

На территории района организованная перевозка детей осуществляется 14 единицами автомобильного транспорта муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений района.

В ходе проверки установлено, что семь автобусов, осуществляющих указанные перевозки, не соответствуют предъявляемым требованиям. В ряде автобусов неисправны огнетушители, путевые листы заполняются не в полном объеме, фактически не читается обязательная надпись «Дети». В некоторых транспортных средствах неисправны сигналы открывания аварийного выхода, не работают сигнальные кнопки связи с водителем.

Прокуратурой района в адрес руководителей образовательных учреждений района внесены представления.

Также прокуратурой опротестованы школьные положения об организации перевозок детей на школьных автобусах, поскольку их нормы противоречили требованиям постановления Правительства РФ «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами» и не содержали ряд обязательных требований к перевозкам детей.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение выявленных нарушений находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости