Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 февраля 2017 года Житель Дебесского района осужден за убийство и поджог дома

Кезским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Дебесского района Николая Караваева. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (уничтожение чужого имущества путем поджога с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе судебного заседания установлено, что Караваев на почве употребления спиртных напитков из личных неприязненных отношений, находясь в доме потерпевшего, нанес ему не менее трех ударов топором в область головы, отчего тот упал на пол, затем в продолжение своих действий также нанес один удар ногой в область головы. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.

В дальнейшем Караваев, испугавшись раскрытия убийства, умышленно совершил поджог дома, в котором находился труп потерпевшего, путем разлива легковоспламеняющейся жидкости на полу дома.

Судом с учетом позиции государственного обвинителя Караваеву окончательно назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости