Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 февраля 2017 года Прокуратурой Фрунзенского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту покушения на кражу

Прокуратурой Фрунзенского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Зенина Василия 1964 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 - п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (покушение на совершение кражи, совершенное с незаконным проникновением в помещение).

Установлено, что Зенин В. в ночь с 8 на 9 ноября 2016 года незаконно проник в помещение магазина, расположенного по ул.Советской г. Саратова, откуда пытался совершить хищение имущества, среди которого была мужская и женская одежда, на общую сумму свыше 15 тысяч рублей. Однако с похищенным из магазина мужчина скрыться не успел, так как был задержан сотрудниками полиции.

В судебном заседании подсудимый указал, что в конце октября 2016 года освободился из мест лишения свободы. Получив денежные средства и билет на дорогу домой в Тульскую область, мужчина стал употреблять спиртные напитки и на два дня опознал на свой поезд. Так как денег у него более не имелось, подсудимый решил совершить указанное преступление, а, продав похищенное имущество, купить билет домой.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, назначил Зенину В. наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости