Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 февраля 2017 года По требованию прокурора заявительнице выплачены денежные средства на приобретение школьной и спортивной одежды

Прокуратура Кочевского района Пермского края проверила обращение местной жительницы о нарушении ее прав на получение мер социальной поддержки для несовершеннолетних детей.

Установлено, что в ноябре 2016 года заявительница обратилась в муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Мартовская средняя общеобразовательная школа» с документами, подтверждающими статус многодетной, малоимущей семьи, для получения мер социальной поддержки в виде выплаты на приобретение школьной и спортивной одежды для старшей дочери, учащейся школы.

Однако в нарушение Порядка предоставления данных выплат, утвержденного постановлением Правительства Пермского края №130-п от 06.07.2007, представленные заявителем документы рассмотрены не были.

По результатам проверки прокурор внес директору школы представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования директором образовательной организации издан приказ о включении несовершеннолетней в списки на единовременную выплату средств на приобретение одежды.

В настоящее время денежные средства выплачены заявительнице, за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей главный бухгалтер образовательной организации привлечена к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Кочевского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости