Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 февраля 2017 года В Хакасии вступил в законную силу приговор в отношении бывшего заместителя руководителя территориального отдела Следственного комитета за получение взятки в крупном размере

Сегодня, 22 февраля 2017 года, Верховный Суд Республики Хакасия рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении бывшего заместителя руководителя Абаканского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета России по Республике Хакасия 30-летнего Андрея Давлетова. Приговором Абаканского городского суда от 17 ноября 2016 года он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере).

Судом первой инстанции ему назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением функций представителя власти, на срок 2 года, со штрафом в размере 3,5 млн рублей. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Также судом Давлетов лишен специального звания «капитан юстиции».

Установлено, что Давлетов, являясь должностным лицом следственного органа, в период с марта по август 2015 года получал от заинтересованного лица лично и через посредника взятки от 50 до 100 тыс. рублей. Деньги передавались за предоставление служебной информации, способствующей избежанию уголовной ответственности за незаконную организацию и проведение азартных игр в одном из нелегальных клубов г. Абакана. Всего Давлетов получил 350 тыс. рублей.

После возбуждения уголовного дела сотрудник уволен из следственных органов.

Подсудимый и его защитники, не согласившись с приговором суда первой инстанции, обжаловали его в апелляционном порядке.

Однако доводы жалобы были опровергнуты представителем прокуратуры Республики Хакасия.

Верховный Суд Республики Хакасия оставил приговор суда первой инстанции в силе.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости