Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 февраля 2017 года В Дзержинском районе г. Новосибирска вынесен приговор по делу о хищении бухгалтером у товарищества 1, 5 млн рублей

Дзержинский районный суд г. Новосибирска вынес приговор по уголовному делу в отношении бухгалтера-кассира товарищества собственников недвижимости «Толбухина, 25» 53-летней Марины Василиус.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение). В суде установлено, что Василиус с 01 июля 2015 года по 03 февраля 2016 года, используя служебное положение, похитила путем присвоения вверенные ей денежные средства, принадлежащие ТСН, находящиеся в кассе, а также полученные ею в подотчет.Всего ей удалось похитить более 1, 5 млн рублей. Василиус вину признала полностью, частично возместила причиненный ущерб. Признала исковые требования товарищества на сумму около 440 тыс. рублей. Исковые требования на указанную сумму суд удовлетворил в полном объеме.Суд приговорил Василиус к 3 годам 3 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, при этом отменил условное осуждение за совершение ею ранее двух аналогичных преступлений. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости