Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 февраля 2017 года Ленинградская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по обращению общественной организации на предмет законности размещения производства по переработке полиэтиленовой пленки и остатков пластика в гранулы

Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой по обращению общественной организации МОО «Зеленый Фронт» 20.02.2017 с привлечением сотрудников УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области проведена проверка законности размещения производства по переработке полиэтиленовой пленки и остатков пластика в гранулы для дальнейшего промышленного использования при производстве изделий из полистирола.

Производство размещено на территории деревни Екатериновка пос. Куйвози Всеволожского района в помещении, принадлежащем АО «Аволга» на территории предприятия-сельхозпроизводителя, расположенного на землях сельскохозяйственного назначения.

В ходе поверки установлено отсутствие разрешительной документации на производство, сотрудниками полиции выявлены нарушения законодательства о миграции. В настоящее время поводятся проверочные мероприятии, по результатам которых будут приняты меры реагирования.

Ранее вблизи ангара, в котором размещено производство, были обнаружены бочки с химическим веществом. По данному факту поводится проверка природоохранной прокуратурой и комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 10:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости