Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 февраля 2017 года Приговор по уголовному делу о ДТП с летальным исходом вступил в законную силу

Вступил в законную силу приговор Элистинского городского суда от 22 декабря 2016 года, которым 24-летний Баир Утнасунов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека) и осужден к лишению свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься определенной деятельностью в виде управления транспортным средством на 2 года.

Судом установлено, что 12 октября 2016 года Утнасунов на автомобиле Toyota Corolla при движении по ул. Ленина г. Элисты выехал на перекресток дорог ул. Ленина и Губаревича на запрещающий сигнал светофора, в результате чего допустил столкновение с автомобилем Wolkswagen Polo, водитель которого от полученных травм скончался на месте происшествия.

Не согласившись с назначенным наказанием, осужденный и его защитник, а также потерпевшая обжаловали приговор в апелляционном порядке, утверждая, что назначенное наказание несоразмерно тяжести совершенного преступления.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Калмыкия с учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения оспариваемый приговор оставила без изменения, а апелляционные жалобы – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 15:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости