Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 февраля 2017 года Прокуратура Вахитовского района города Казани выявила нарушения жилищного законодательства

Прокуратура Вахитовского района города Казани провела проверку исполнения жилищного законодательства в товариществе собственников жилья «Чехова 53».

Установлено, что при расчетах услуг по холодному водоснабжению в многоквартирном жилом доме №53 на улице Чехова не используются показания общедомового прибора учета холодной воды.

Согласно закону производимые, передаваемые, потребляемые энергетические ресурсы подлежат обязательному учету с применением приборов учета используемых энергетических ресурсов. Содержание многоквартирного дома включает в себя обеспечение установки и ввода в эксплуатацию коллективных (общедомовых) приборов учета холодной и горячей воды, тепловой и электрической энергии, природного газа, а также их надлежащей эксплуатации (осмотры, техническое обслуживание, поверка приборов учета и т.д.).

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении председателя правления ТСЖ «Чехова 53» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 9.16 КоАП РФ (несоблюдение лицами, ответственными за содержание многоквартирных домов, требований энергетической эффективности, предъявляемых к многоквартирным домам, требований их оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов, требований о проведении обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах).

Постановление с материалами проверки направлено в Казанскую городскую жилищную инспекцию для рассмотрения по существу.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

**вхт

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости