Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 февраля 2017 года Прокуратура СЗАО направила в суд уголовное дело в отношении жителя столицы, обвиняемого в истязании пятилетнего ребенка

Прокуратура Северо-Западного административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя Москвы Владимира Баженова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего), п. «в» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, в отношении малолетнего).

По версии следствия, в период с сентября 2015 года по апрель 2016 года Баженов систематически истязал 5-летнего сына своей гражданской супруги. Экспертизой установлено более 100 повреждений на теле ребенка.

Мать несовершеннолетнего лишена родительских прав в отношении сына, а также осуждена по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). В настоящее время ребенок проживает с родным отцом.

Уголовное дело направлено в Тушинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 10:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости