Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 февраля 2017 года По требованию прокурора Ивнянского района сайты 10 сельских поселений стали доступны для инвалидов по зрению

В ходе проведенного прокуратурой Ивнянского района мониторинга страниц официальных сайтов администраций поселений в сети «Интернет» установлено, что органами местного самоуправления не обеспечен беспрепятственный доступ инвалидам по зрению к информации, не представлена возможность масштабирования шрифта и элементов интерфейса официального сайта.

В соответствии со ст. ми 14, 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» государство гарантирует инвалиду право на получение необходимой информации.

Органы местного самоуправления создают условия инвалидам для беспрепятственного пользования средствами связи и информации.

Прокуратурой Ивнянского района в районный суд направлены исковые заявления к администрациям 12 сельских поселений с требованиями разместить на официальных сайтах текстовую гиперссылку для перехода на версию для слабовидящих.

Ивнянский районный суд удовлетворил исковые заявления прокуратуры. В настоящее время 10 администраций сельских поселений произвели необходимую корректировку официальных сайтов, исполнение остальных судебных решений взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости