Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

22 февраля 2017 года По результатам прокурорской проверки колония-поселение № 6 УФСИН России по Забайкальскому краю заплатит административный штраф

Забайкальский краевой суд оставил без изменения постановление главного государственного санитарного врача медико-санитарной части № 75 ФСИН России от 25 сентября 2016 года и решение судьи Карымского районного суда от 17 ноября 2016 года о привлечении к административной ответственности колонии-поселения № 6 УФСИН России по Забайкальскому краю.

Установлено, что Читинский прокурор по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях Забайкальского края по результатам проверки исполнения законодательства в сфере санитарно-эпидемиологических требований в колонии-поселении № 6 УФСИН России по Забайкальскому краю выявил грубые нарушения и вынес постановление о привлечении названного исправительного учреждения к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ.

В частности, было установлено, что в колонии поселении не соблюдаются экологические и санитарно-эпидемиологические требования при сборе, накоплении и ином обращении с отходами производства. Сброс канализационных сточных вод осуществляется в выгребную яму-накопитель, их вывоз осуществляется не регулярно. В результате яма-накопитель переполнена сточными водами, которые выходят на рельеф местности, а также изливаются за пределы исправительного учреждения, загрязняя почву.

Постановление и материалы проверки были направлены на рассмотрение главному государственному санитарному врачу медико-санитарной части № 75 ФСИН России. По итогам их рассмотрения на виновное юридическое лицо наложен административный штраф в размере 50 тыс. рублей. Карымский районный суд подтвердил правомерность наложенного административного наказания.

Забайкальский краевой суд оставил жалобу колонии-поселении № 6 УФСИН России по Забайкальскому краю без удовлетворения.

(Информацию предоставил Читинский прокурор по надзору за ИУ Забайкальского края Игорь Анисимов)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 10:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости