Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 февраля 2017 года По постановлению Буденновского межрайонного прокурора юридическое лицо заплатит штраф за нарушение требований законодательства о противодействии коррупции

Буденновской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

В ходе проверки в деятельности ОАО АФ «Жемчужина Ставрополья» выявлены нарушения требований ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», выразившиеся в несообщении в установленный законом срок при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим ранее должность муниципальной службы, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами РФ, в течение двух лет после его увольнения сведений о заключении такого договора представителю работодателя муниципального служащего по прежнему месту его службы.

Данная обязанность возложена на работодателей для проверки органом местного самоуправления исполнения бывшим служащим отдельных функций муниципального управления, которые входили в его должностные обязанности в отношении данной организации.

В связи с этим, межрайонной прокуратурой в отношении ОАО АФ «Жемчужина Ставрополья» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего), которое направлено для рассмотрения мировому судье.

По результатам его рассмотрения юридическое лицо ОАО АФ «Жемчужина Ставрополья» привлечено к административной ответственности за совершение указанного административного правонарушения с назначением административного штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Кроме того, межрайонным прокурором директору ОАО АФ «Жемчужина Ставрополья» внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции и недопущении их впредь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 10:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости