Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 февраля 2017 года Минераловодской межрайонной прокуратурой выявлен факт реализации алкогольной продукции без предусмотренной законом лицензии

Минераловодской межрайонной прокуратурой совместно с Отделом МВД России по Минераловодскому городскому округу проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере оборота алкогольной продукции на территории Минераловодского городского округа.

В результате проверки установлено, что индивидуальный предприниматель в помещении магазина, расположенного на территории города Минеральные Воды, допустил реализацию алкогольной продукции без предусмотренной законом лицензии.

По указанному факту Минераловодской межрайонной прокуратурой в отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции), которое направлено для рассмотрения мировому судье.

По результатам его рассмотрения индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа, а также конфискацией изъятой в ходе проверки алкогольной продукции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости