Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 февраля 2017 года О результатах рассмотрения судами исков прокуроров в жилищно-коммунальной сфере

Прокурорами городов и районов области на постоянной основе проводятся проверки соблюдения требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

Отделом по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры Мурманской области проанализирована работа по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении судами дел по искам (заявлениям) прокуроров, направленных на устранение нарушений действующего законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

В 2016 году в сфере ЖКХ горрайпрокурорами в суд общей юрисдикции направлено 142 исковых заявления на общую сумм 10 тыс.руб., удовлетворено и прекращено дел ввиду добровольного удовлетворения требований прокурора по 121 иску на общую сумм 10 тыс.руб., 21 иск находится на рассмотрении.

Об устранении нарушений жилищных прав граждан горрайпрокурорами в суд общей юрисдикции направлено126 исков, которые удовлетворены.

Горрайпрокуроры области обращались в суд с исками по вопросу выполнения управляющими компаниями обязанностей в части содержания общего имущества в многоквартирном доме, с исками к ресурсоснабжающим предприятиям о понуждении возобновить потребителям бесперебойное энергоснабжение и оборудовать системой видеонаблюдения территории котельных.

Также в суде рассматривались иски о признании объектов недвижимого имущества бесхозяйными и возложении обязанности на администрации муниципальных образований обратиться в уполномоченный орган с заявлением о постановке на учет бесхозяйных объектов.

Работа в данном направлении продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости