Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 февраля 2017 года Саратовской областной думой приняты разработанные прокуратурой области законопроекты

Сегодня на очередном заседании Саратовской областной думы приняты в двух чтениях два проекта, внесенных в порядке законодательной инициативы прокуратурой области.

В частности первым законопроектом по предложению прокуратуры внесены изменения в ряд законодательных актов Саратовской области, согласно которым для граждан упрощается процедуры поручения государственных услуг.

С учетом требований федерального законодательства исключается необходимость представления документов, подтверждающих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания, а также копий различных документов, при наличии у заявителей их оригиналов. Не потребуется больше получения согласия заявителя на обработку его собственных персональных данных.

Вторым законопроектом уточнены нормы о количестве квотируемых рабочих мест для приема на работу инвалидов.

Необходимость данных изменений обусловлена тем, что на практике применение действующей нормы закона области, об округлении расчетного количества мест в сторону увеличения до целого числа приводило к существенному увеличению соотношения размера квоты к среднесписочной численности работников, а в отдельных случаях (при численности работников от 52 до 66 человек) число квотируемых мест достигало почти 4 %.

Однако, согласно федеральному законодательству работодателям, численность работников которых составляет до 100 человек, квота для приема инвалидов может устанавливаться не выше 3% среднесписочной численности работников.

В ходе работы над данными законопроектами учтены замечания и предложения представителей всех органов, участвующих в их применении. Депутатами законодательные инициативы прокурора области полностью поддержаны.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости