Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 февраля 2017 года По требованию прокурора Козельского района размещенная на сайте информация о продаже товаров дистанционным способом признана судом запрещенной в РФ

Прокуратура Козельского района в ходе мониторинга Интернет-ресурсов выявила WEB-сайты, на страницах которых пользователям предлагается приобрести товары легкой промышленности (женской и мужской одежды, аксессуаров), в том числе являющихся копией мировых брендов, в отсутствие надлежащих документов.

При открытии указанных сайтов появляется информация о ценах и контактных данных продавца для покупки продукции, а также фотоматериалы.

Информации о наличии заключенных соглашениях об использовании указанных товарных знаков на сайтах не имеется. Иные сведения об имеющихся разрешениях правообладателей на использование сходных с его товарным знаком обозначений также отсутствуют.

В открытом доступе на страницах сайтов размещена информация о возможности приобретения копий брендовой одежды таких марок как Paul & Shark, Dolce & Gabbana, Roberto Cavalli, Billionaire, Ralph Lauren, PRADA, EMPORIO ARMANI, BRIONI, TOMMY HILFIGER, MOSCHINO, Аgelo Galasso и других.

Вход на сайты свободный, регистрация пользователей для доступа к использованию ресурса сайта не требуется, ознакомиться с содержанием данного информационного сайта и скопировать материалы в электронной варианте может любой интернет-пользователь, ограничения на передачу, копирование и распространение отсутствуют.

Таким образом, размещенные на страницах сайтов материалы направлены на неограниченный круг лиц, в обход установленным законодательством требованиям для ведения такой деятельности.

В связи с этим прокурор района направил в Козельский районный суд заявление о признании размещенной в сети Интернет информации запрещенной в РФ.

Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме.

После вступления в законную силу решение суда будет направлено в Роскомнадзор для включения указателей страниц сайта в сети Интернет в Единый реестр сайтов, содержащих запрещенную информацию.

Устранение нарушений закона и исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости