Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 февраля 2017 года В Обнинске в результате вмешательства прокуратуры выплачена задолженность по зарплате работникам ООО «Полиграфический комбинат»

Прокуратура города Обнинска провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Полиграфический комбинат», в ходе которой выявлены факты невыплаты заработной платы работникам.

Установлено, что в нарушение требований ст. ст. 22 и 136 Трудового кодека РФ в ООО «Полиграфический комбинат» перед пятью сотрудниками образовалась задолженность по заработной плате за октябрь-ноябрь 2016 года в размере более 70 тысяч рублей.

Прокуратурой города в адрес генерального директора ООО «Полиграфический комбинат» внесено представление с требованием об устранении нарушений трудового законодательства.

Кроме того, в отношении руководителя общества прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), которое рассмотрено, генеральный директор ООО «Полиграфический комбинат» признан виновным и привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками ООО «Полиграфический комбинат» погашена в полном объеме.

С целью недопущения подобных нарушений в дальнейшей деятельности ООО «Полиграфический комбинат» генеральному директору общества объявлено предостережение. Ему также разъяснено, что в случае повторного нарушения трудовых прав работников он может быть привлечен к административной ответственности по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 6 настоящей ст. , лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение), санкция которой предусматривает дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости