Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 февраля 2017 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело

Прокуратура Задонского района провела проверку по обращению председателя Совета Новозадонского потребительского общества по вопросу незаконных действий заведующей магазином в с. Тростяное.

Установлено, что заведующая магазином, являясь материально-ответственным лицом, присвоила вверенные ей материальные ценности на сумму более 70 тыс.руб.

Факт недостачи заведующая скрыла, внеся ложные сведения в товарно-денежные отчеты.

Учитывая, что указанные действия образуют состав уголовно наказуемого деяния, прокурор направил материалы проверки в следственные органы для возбуждения уголовного дела по ч.3 ст. 160 УК РФ.

В настоящее время уголовное дело возбуждено, надзор за соблюдением законности на всех этапах его расследования осуществляет прокуратура района.

Разъясняем, что хищение чужого имущества, вверенного виновному, а также совершенные лицом с использованием своего служебного положения, наказываются штрафом в размере от 100 тысяч до 500 тысяч либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет, либо принудительными работами на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок 1,5 лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести 6 со штрафом в размере до 10 тысяч рублей либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1,5 лет либо без такового.

Прокуратура Задонского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости