Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 февраля 2017 года Прокуратурой Кетовского района проведена проверка соблюдения федерального законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя главы КФХ Невзорова А.Ф

Прокуратурой Кетовского района с привлечением специалиста Кетовского МОНД ГУ МЧС России по Курганской области проведена проверка исполнения федерального законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя главы КФХ Невзорова Анатолия Федоровича, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства, а также правил противопожарной безопасности.

Все здания и сооружения на территориях предприятия не обеспечены первичными средствами пожаротушения, независимая оценка пожарного риска не проводилась.

Установлено, что на предприятии работает свыше 150 иностранных граждан, с которыми заключены трудовые договора, между тем приказы о приеме на работу не составляются, обучение по охране труда данными работниками не пройдено.

Документы, устанавливающие порядок обработки персональных данных работников, работодателем не утверждены.

В нарушение ст. 212 ТК РФ работодатель не проводил специальную оценку условий труда на рабочих местах.

Также проверкой установлено, что в нарушении ст. 225 ТК РФ обучение по охране труда и проверку знания требований охраны труда в порядке, установленном уполномоченным Правительством РФ федеральным органом не пройдена большинством сотрудников.

В связи с выявленными нарушениями прокурором Кетовского района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено 2 дела об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которых индивидуальному предпринимателю назначено наказание в виде штрафа в размере 40000 руб., также индивидуальному предпринимателю внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости