Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 февраля 2017 года По требованию прокуратуры усилено наказание жителю Афанасьево, осуждённому за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и наезд на дорожного рабочего

Судебная коллегия по уголовным делам Кировского областного суда в соответствии с заключением прокурора, участвующего в заседании суда апелляционной инстанции, удовлетворила требования прокуратуры и усилила наказание 35 - летнему жителю пгт. Афанасьево Владимиру Тутынину, осужденному приговором Омутнинского районного суда Кировской области к 2 годам 6 месяцам лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Приговором суда установлено, что в марте 2016 года Тутынин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля «Volkswagen Polo». Двигаясь на автомобиле по федеральной автодороге «Киров — Пермь» в Афанасьевском районе, осуждённый превысил скоростной режим, не справился с управлением и совершил наезд на дорожного рабочего, который проводил ремонтные работы на участке автодороги на мосту через р.Кама. В результате потерпевшему были причинены смертельные телесные повреждения. После совершения дорожно - транспортного происшествия Тутынин скрылся с места преступления.

Суд апелляционной инстанции согласился с доводами апелляционного представления прокуратуры района о чрезмерной мягкости назначенного Тутынину наказания и усилил его до 4 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 3 года.

Отбывать основное наказание осуждённый будет в колонии — поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости