Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 февраля 2017 года Благодаря вмешательству прокуратуры должник вернул кредитору долг в 300 тыс. рублей

В органах прокуратуры на постоянной основе проводится личный прием граждан. Данная форма взаимодействия с общественностью позволяет наиболее оперативно получать сведения о готовящихся и совершенных нарушениях законодательства и принимать меры к их предотвращению и устранению. Нередко по результатам прокурорских проверок доводы заявителей находят свое подтверждение.

Так, на личный прием к руководству прокуратуры области обратился предприниматель из г. Оренбурга, который заявил о затягивании сроков исполнения судебного решения.

Проведенная по данному обращению прокурорская проверка показала, что заявитель выполнил работу по ремонту кровли многоквартирного дома, но не получил от заказчика оплату за выполненные обязательства. В августе 2016 года между сторонами договора состоялось мировое соглашение, по условиям которого заказчик обязан выплатить заявителю 300 тыс. рублей.

Исполнительные действия в рамках исполнительного производства, возбужденного отделом судебных приставов Промышленного района г. Оренбурга, нужного результата не дали. Однако вмешательство прокуратуры работу судебных приставов активизировало.

В итоге долг в течение недели был ликвидирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости