Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 февраля 2017 года Прокуратура района приняла меры к предпринимателю, завысившему цены на продукты детского питания

Прокуратурой Курчатовского района г. Челябинска проведена проверка исполнения требований законодательства, регулирующего оборот продовольственных товаров и ценообразование на них.

При проведении проверки установлено, что индивидуальный предприниматель Юшкин А.Н. осуществляет деятельность по реализации продовольственных продуктов, включая детское питание, во временном нестационарном магазине модульного типа по адресу: г.Челябинск, ул.Чайковского, 16. На момент проверки в магазине модульного типа в продаже имелись продукты детского питания: сок «Фруто Няня» объемом 0,2л., реализуемый по цене 32 рубля. Закупочная цена детского сока «Фруто Няня» объемом 0,2 л.- 24,74 рублей за шт., торговая надбавка составила 29%. Между тем по закону предельные надбавки на продукты детского питания не могут превышать 25%.

По результатам проверки, прокурором района 17.02.2017 в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по части первой ст. 14.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях (завышение установленных надбавок (наценок) к ценам ) .

Постановление о возбуждении дела об административном правонарушении направлено в Управление Роспотребнадзора по Челябинской области для рассмотрения по существу

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости