Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 февраля 2017 года В Саратове осужден бывший директор общества за присвоение и растрату вверенных ему более 14,3 млн рублей

Прокуратурой Заводского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 53-летнего жителя города Саратова Коробкова Владимира. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, в особо крупном размере).

Установлено, что директор ООО «Газстрой-С», осуществляющего строительство газопроводов, монтаж систем газо- и теплоснабжения, а также поставку промышленного оборудования для жилищно-коммунальной сферы, выполнял административно-хозяйственные функции и нес материальную ответственность за вверенные ему денежные средства, принадлежащие обществу, а также осуществлял расчеты по банковскому счету, открытому в одном из банков г.Саратова.

В период с мая по июнь 2012 года Коробков В., используя свое служебное положение, незаконно перевел со счета ООО «Газстрой-С» на счет другого общества денежные средства по вымышленным основаниям выполнения работ по договорам подряда.

Таким образом, подсудимый похитил вверенные ему более 14,3 млн рублей принадлежащие указанному обществу, из которых 2 млн рублей он присвоил, а остальные денежные средства растратил.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил Коробкову В. наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости