Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 февраля 2017 года Прокуратура г. Оренбурга отстаивает права жильцов многоквартирного дома на крышную котельную, являющуюся общим имуществом, и справедливое начисление платы за отопление

Прокуратура г. Оренбурга по результатам проверки, проведенной по коллективному обращению жильцов дома № 18/3 по ул. Транспортная г. Оренбурга, выступила в защиту их прав в судебном порядке.

Проведенная проверка показала, что в указанном доме на крыше имеется газовая котельная, которую ООО «Управляющая производственно-строительная компания» в марте 2013 года незаконно продала обществу с ограниченной ответственностью «Теплогенерирующая компания». Данная сделка состоялась без учета мнения собственников жилых помещений относительно судьбы котельной, являющейся общим имуществом дома.

В целях восстановления нарушенных прав жильцов дома прокурор направил в Ленинский районный суд г. Оренбурга иск, по доводам которого право собственности ООО «Теплогенерирующая компания» на крышную котельную и запись об этом в регистрационном реестре должны быть аннулированы, а сама котельная и находящееся в ней оборудование – признаны общим имуществом многоквартирного дома. Заявление находится в производстве суда.

После высказанных жильцами данного дома в минувшие выходные протестных настроений относительно завышенных сумм за отопление в квитанциях ЖКХ и состоявшихся на данную тему сообщений и репортажей в СМИ прокуратура г. Оренбурга приступила к проверке законности начисления горожанам увеличенных сумм коммунальных платежей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости