Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 февраля 2017 года По материалам прокуратуры Оренбургской области подготовлены документы о выдаче преступника, разыскивавшегося за совершение преступлений в Республике Узбекистан

Прокуратура Оренбургской области завершила экстрадиционную проверку в отношении гражданина Республики Узбекистан, который разыскивался за совершение ряда преступлений.

По информации разыскивающей стороны обвиняемый, будучи старшим оперуполномоченным отдела милиции, в феврале 2013 года незаконно задержал гражданина Республики Узбекистан и доставил в отдел милиции, обвинив в краже скота у сельского жителя. Страж порядка, не имея достаточных оснований, в течение нескольких суток без пищи удерживал задержанного в помещениях отдела милиции. Помимо этого на задержанного оказывалось физическое и психическое воздействие, применялись истязание, пытки. Мужчина не выдержал жестокого обращения и покончил жизнь самоубийством.

Злоумышленник с 2013 года находился в международном розыске. В октябре 2016 года он был задержан в г. Оренбурге.

По материалам, представленным прокуратурой Оренбургской области, Генеральной прокуратурой РФ принято решение о выдаче обвиняемого инициатору розыска для привлечения к уголовной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости