Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

22 февраля 2017 года Прокуратура Сретенского района выявила нарушения законодательства о противодействию экстремизму

Прокуратура Сретенского района провела проверку исполнения законодательства, направленного на пресечение фактов распространения в сети Интернет противоправной информации, в том числе экстремистского содержания.

В результате проверки на Интернет-сайте в одной из социальных сетей выявлено 6 видеороликов с информацией, запрещенной к распространению на территории РФ. В них демонстрируются флаги и атрибутика украинских организаций, таких как «Правый сектор» и «УНА-УНСО» (указанные организации решением Верховного суда РФ от 17.11.2014 признаны экстремистскими и запрещены на территории РФ). Содержание данных видеороликов направленно на пропаганду войны, разжигание национальной ненависти и вражды.

Прокуратура пришла к выводу, что распространение данных материалов противоречит требованиям Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности», является административным правонарушением, подрывает социальную стабильность общества, нарушает публичные интересы РФ.

По результатам проверки прокурор района направил в суд заявления о признании информации в видеороликах на Интернет-сайте запрещенной и ограничении доступа к этому Интернет-ресурсу. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

(Информацию предоставил помощник прокурора Сретенского района Сергей Батаев)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 06:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости