Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 февраля 2017 года Прокуратура Хабаровского края направила в суд уголовное дело в отношении жительницы Республики Ингушетия, которая 6 лет скрывалась от правосудия по обвинению в незаконном обороте драгоценных металлов на территории края

Заместитель прокурора Хабаровского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Республики Ингушетия. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 191 УК РФ (совершение сделки, связанной с драгоценным металлом в нарушение правил, установленных законодательством РФ, в крупном размере, незаконные хранение и перевозка драгоценных металлов, совершенные в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемая, проживая в 2010 г. в Николаевском районе Хабаровского края, приобрела за 1,5 млн рублей у одного из работников ООО «Артель старателей «Заря» похищенное им на прииске самородное золото весом более 7,8 кг, стоимостью свыше 10 млн рублей. Затем обвиняемая и ее знакомая совместно перевезли драгоценный металл на автомобиле из Николаевского района в г. Хабаровск, где приобрели билеты на поезд сообщением «Хабаровск-1-Нерюнгри», чтобы доставить золото в г. Тында Амурской области.

В ходе дальнейшей перевозки золота в указанном поезде 30.04.2011 г. сотрудниками УФСБ России по Хабаровскому краю задержан непосредственный перевозчик золота, действия которого контролировала обвиняемая.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемая скрылась от следствия, была объявлена в розыск и в 2016 г. задержана на территории Республики Ингушетия.

Прокуратура края уголовное дело направила для рассмотрения по существу в Железнодорожный районный суд г. Хабаровска.

Расследование уголовного дела проводилось следственным отделом управления ФСБ России по Хабаровскому краю.

Лица, осуществлявшие продажу обвиняемой золота и его непосредственную перевозку, осуждены ранее.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости