Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 февраля 2017 года Прокуратура Советского района города Владивостока выявила нарушения трудового законодательства в деятельности компании, работник которой пообещал устроить теракт из-за невыплаты заработной платы - Прокуратура Приморского края

В конце января 2017 года в сети Интернет и краевых СМИ размещалась информация о жителе краевого центра, который пообещал устроить теракт из-за невыплаты заработной платы.

Прокуратура Советского района города Владивостока провела проверку соблюдения трудового законодательства на предприятии, где работал т.н. «лжетеррорист».

Установлено, что он фактически осуществлял обязанности рыбообработчика в местной компании. При этом в нарушение требований Трудового кодекса РФ приказ о приеме его на работу не издавался, трудовой договор с ним заключен не был.

Согласно ст. 67 Трудового кодекса РФ трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

Кроме этого, в ходе проверки выявлены иные нарушения трудового законодательства в деятельности указанной компании. Так, установлены нарушения прав работников на ознакомление с локальными нормативными актами общества (в т.ч. Правилами внутреннего трудового распорядка), книга учета движения трудовых книжек, являющихся по закону основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника, не скреплена сургучной печатью, не опломбирована.

По фактам выявленных нарушений руководителю предприятия внесено представление, в отношении должностного лица, допустившего нарушения, а также в отношении юридического лица вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.

Результаты рассмотрения акта реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находятся на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости