Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 февраля 2017 года В Селемджинском районе Амурской области по требованию прокурора индивидуальный предприниматель устранила нарушения законодательства в сфере ценообразования на детское питание

Прокуратурой Селемджинского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения хозяйствующими субъектами требований законодательства в сфере ценообразования на продукты детского питания, выявлены нарушения.

Установлено, что индивидуальный предприниматель Анна Бармина, в нарушение требований постановления Правительства Амурской области от 02.07.2015 N 322 «Об установлении предельных оптовых и предельных розничных торговых надбавок к ценам на продукты детского питания (включая пищевые концентраты) в магазине селе Златоустовск осуществляла реализацию продуктов детского питания с превышением максимальной розничной надбавки.

Так, в магазине ИП Бармина А.М. торговая надбавка на кашу «Фрутоняня» составляет 33%; на пюре «Фрутоняня» из яблок и бананов объемом 250г. составляет 39%.

В связи с выявленными нарушениями законодательства, прокурор Селемджинского района в отношении индивидуального предпринимателя Барминой А.М. возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (завышение установленных надбавок (наценок) к ценам), которое для рассмотрения по существу направлено в мировой суд.

Требования прокурора удовлетворены, 20 февраля 2017 года постановлением мирового судьи Селемджинского районного судебного участка №1 индивидуальный предприниматель Бармина А.М. признана виновной в совершении административного правонарушения и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.

В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения законодательства устранены, торговые надбавки приведены в соответствии с требованиями законодательства.

Исполнение законодательства о защите прав потребителей находится на постоянном контроле прокуратуры Селемджинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 05:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости