Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 февраля 2017 года В Амурской области благодаря принятым мерам прокурорского реагирования управляющая компания очистила территорию многоквартирного жилого дома от снега

Прокуратурой города Райчихинска Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения жилищного законодательства в декабре 2016 года и январе 2017 года, выявлены нарушения.

Установлено, что управляющая компания ООО «УК «Ваш Дом» не соблюдает правила содержания жилого фонда в части организации уборки от снега и льда территории многоквартирного дома по ул. Музыкальная, 22 города Райчихинска, что создает угрозу жизни и здоровью граждан. Кроме того, не организован вывоз снега.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокурор директору ООО «УК «Ваш Дом» внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено, проведена уборка и вывоз снега.

Кроме того, прокурор отношении ООО «УК «Ваш Дом» возбудил дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), которое для рассмотрения по существу направлено в мировой суд.

Требования прокурора удовлетворены, 14 февраля 2017 года постановлением мирового судьи Амурской области по Райчихинскому городскому судебному участку № 1 юридическое лицо управляющая компания ООО «УК «Ваш Дом» оштрафована на 125 000 руб.

В результате принятых мер прокурорского реагирования управляющая компания очистила территорию многоквартирного дома от снега.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 05:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости